JULES LELEU (1881-1963)
Bureau en placage d'acajou à plateau rectangulaire partiellement recouvert de cuir noir, ouvrant en ceinture par des tiroirs coulissants, soulignés et agrémentés de prises en laiton doré, et reposant sur quatre montants droits reliés par une entretoise Estampillé sous le plateau Vers 1940-1950 H : 79 L : 215 P : 120 cm