VASO A TROMBA IN PORCELLANA BIANCA E BLU CON DECORO DI DRAGHI, CINA, INIZIO XX SECOLO

Décoré de deux dragons enroulés parmi des pivoines. En bon état, petite tache de cuisson et fissures de cuisson sous la base, le corps est déformé. 39 cm de haut, 26 cm de large VASE TRUMPET EN PORCELAINE BLEUE ET BLANCHE, CHINE, AU DÉBUT DU 20e SIÈCLE Provenance : de l'héritage d'un gentilhomme milanais

130