VASO CON COPERCHIO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, INIZIO XX SECOLO
Décorée d'antiquités et de branches de fleurs, la face arrière porte des inscriptions chinoises. En bon état, légères usures sur les émaux, un petit écaillage sur la haie du couvercle. 30 cm de haut, 18 cm de large VASE ET COUVERCLE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE, CHINE, AU DÉBUT DU 20e SIÈCLE Provenance : propriété privée d'un monsieur à Florence
127