VASO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, TARDA DINASTIA QING

De forme balustre avec un col cintré, représentant un Dignitaire avec ses assistants dans un jardin près d'un pin. En bon état, cinq petits éclats restaurés sur le bord de la bouche, légères usures en surface. 61 cm de haut. 26 cm de large VASE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE LATINE QING Provenance : d'un hôtel particulier d'une dame à Rome

107