CINQUE STAMPE FIRMATE UTAGAWA YOSHIIKU (1833-1904), UNITE AD UNA STAMPA FIRMATA UTAGAWA KUNIMITSU, GIAPPONE, XIX SECOLO

Usures et pertes mineures, signes de pliage. 18 cm de haut, 26,5 cm de large 36,4cm max. de haut, 25,2 max.cm de large CINQ IMPRESSIONS SUR BOIS SIGNÉES UTAGAWA YOSHIIKU (1833-1904) AVEC UNE IMPRESSION SUR BOIS SIGNÉE UTAGAWA KUNIMITSU, JAPON, 19e SIÈCLE (6) Provenance : de l'importante demeure à Rome d'une noble dame lombarde

74