QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA, TRE FAMIGLIA ROSA E UNO IMARI, CINA, XVIII SECOLO

Décoration de différentes fleurs. En bonnes conditions, trois plats avec un éclat de 0,3 mm et un avec une ligne de cheveux de 5 cm. 22 cm diam. QUATRE PLATS EN PORCELAINE, TROIS FAMILLE ROSE ET UN IMARI, CHINE, 18e SIÈCLE (4) Provenance : de la collection privée d'un gentilhomme du nord de l'Italie dans la propriété depuis 1980-90

56