VASO CILINDRICO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, MARCHIO DAOGUANG (1821 -1850) E POSSIBILMENTE DEL PERIODO

De forme cylindrique s'élevant d'un pied léger à une épaule lisse se terminant par un col court avec un bord évasé, brillamment émaillé en plusieurs couleurs représentant trois vieillards près d'un arbre accompagnés de deux enfants. Marque rouge à quatre caractères sous la base. En très bon état, très légères usures sur la surface. 27 cm de haut, 10 cm de large VASE EN PORCELAINE CYLINDRIQUE FAMILLE ROSE, CHINE, DAOGUANG (1821-1850) MARQUE ET POSSIBILITE DE LA PERIODE Provenance : de la propriété privée d'un monsieur en Italie du Nord

44