VASO YEN-YEN IN PORCELLANA A FONDO SMALTATO BLU POUDRE CON RISERVE, CINA, XIX SECOLO

En assez bon état, une fissure en étoile de 10 cm sous la base et une minuscule ligne de cheveux en forme de Y de 1 cm sur le bord de la base, des usures mineures sur les émaux. 35 cm de haut, 13 cm de large VASE EN PORCELAINE ENAMELÉE EN POUDRE BLEU RESERVÉ YEN-YEN, CHINE, 19e SIÈCLE Provenance : propriété privée d'un monsieur dans l'ouest de l'Italie

24