COPPIA DI VASI IN PORCELLANA SATSUMA, GIAPPONE, XIX SECOLO

Représentation de personnages chassant avec un arc et des flèches au bord d'une rivière, dans la partie inférieure des enfants jouant avec des coqs et un cerf-volant. En bon état, petites taches de cuisson et légères usures des émaux. 48 cm de haut, 20 cm de large Paire de vases en porcelaine SATSUMA, JAPON, 19e siècle (2) Provenance : héritage d'un gentilhomme milanais.

18