LIGUE ACHÉENNE - ÉLIDE - ÉLIS 45-30 Tête laurée de Zeus. R/. Monogramme achéen AX cantonné de FA-E, monogramme et foudre. cf BCD 691 ; HGC cf 541 Hémidrachme d’argent. (2,32 g) Superbe. Provenance : COLLECTION Pierre et Angélique AMANDRY
97