FRANK STELLA
Frank Stella, La Hyène.
Collage avec acrylique, craie, sérigraphie, lithographie et linogravure. (19)89. Environ 172 x 138 cm. Un exemplaire "C.T.P." de seulement 4, hors de l'édition de 60. Signé et daté en bas à droite. Avec un caractère unique.
Publié par Waddington Graphics, Londres.
Littérature : Waddington Graphics, Frank Stella. The Waves, Londres 1989, avec col. ill. p. 45 (autre copie) ; Wallace, Robert K., Frank Stella's Moby Dick. Words & Shapes, Michigan 2000, avec ill. col. ill. p. 88 (autre exemplaire). Provenance : Collection privée, Rhénanie-du-Nord-Westphalie.
Fiscalité : Fiscalité différentielle (TVA : régime de la marge).