Heimrad Prem Heimrad Prem, _x001E__x001E__x001E_ "Pilzsucher".

 Huile sur toil…

Heimrad Prem

Heimrad Prem, _x001E__x001E__x001E_ "Pilzsucher". Huile sur toile. 1976. Environ 126 x 96 cm. Signé et daté en bas à droite. Signé et daté à nouveau au verso de la toile et titré. Dornacher 916. Exposition : Deutscher Künstlerbund, 25e exposition annuelle, Francfort 1977, étiquette au verso. Provenance : Succession de l'artiste, Munich. Imposition : Imposition différentielle (TVA : régime de la marge).

602

Heimrad Prem