ROLEX
ROLEX
Montre-bracelet. Suisse, Genève.
Remontée à la main, cal. 282. Platine 950/- avec serti de brillants, bracelet relié avec serti de brillants, fermoir déployant avec fermoir de sécurité, cadran blanc, index appliqués.
Expertise de Heinz Wipperfeld de 1961 jointe. Selon l'expertise, 5,01 ct.
de diamants ont été utilisés. La valeur de remplacement est de 20000 DM. Boîte d'origine jointe.
Mouvement: bon état, nécessite une révision.
Cadran: très bon état, aiguilles d'origine.
Boîtier: bon état, légères traces d'usure, bracelet d'origine.
Explications relatives au catalogue
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 18,49 Euro plus 3,51 Euro de TVA
UE : 33,61 Euro plus 6,39 Euro de TVA
Dans le monde entier : 63,03 Euro plus 11,97 Euro de TVA
assurance expédition supplémentaire