ROLEX
ROLEX

Montre-bracelet.

Suisse, Genève.

Automatique, cal. 1556…

ROLEX

ROLEX Montre-bracelet. Suisse, Genève. Automatique, cal. 1556. Or jaune 750/-, bracelet n° 7286 R-11, lunette et index sertis de diamants. Poids total : environ 118,0 g. Ø 38,0 mm. Numéro de boîtier : 1548929. Numéro de référence : 1803. Cadran et lunette ne sont pas d'origine, changés ultérieurement. Boîte originale et boîte extérieure jointes. Condition D : Mouvement : bon état, nécessite une révision. Cadran : bon état, aiguilles originales. Boîtier : bon état, une bosse, légères traces d'usure, entièrement restauré, retravaillé plusieurs fois, verre défectueux, bracelet original. Explications relatives au catalogue

1010

ROLEX