PAIRE DE FLAMBEAUX à double patine brune et dorée figurant des canéphores supportant une corbeille formant binet ornée de feuilles de chêne et reposant sur une base circulaire cannelée. XIXe siècle H. 24 cm ; L. 9 cm
262