PORTE DE TABERNACLE en bois sculpté en fort relief, polychromé et doré représentant le Christ ressuscité, calice sur fond rouge au verso. Espagne, XVIe siècle H. 38 cm - L. 21 cm (Légers accidents et manques)
99