PETIT CABINET à abattant en noyer à décor de petits panneaux, poignées latérales en fer forgé. Piètement à pieds chanfreinés reliés par une entretoise en H Auvergne, XVIIe siècle H. totale 114,8 cm - L. 34 cm - P. 43,5 cm (Accidents et manques, importantes restaurations)
93