Null MALINES Suite de trois bas reliefs en albâtre composée de :
- une Annonciat…

MALINES Suite de trois bas reliefs en albâtre composée de : - une Annonciation, avec monogramme IDH à l'or. (H. 13 ; L. 10 cm) - une Visitation (H. 12 ; 9 cm) - une Pentecôte, avec monogramme IDH à l'or (H. 13 ; 10 cm) Malines, atelier de Jasper de Hemeler (né en 1587). (Accidents, usures, restaurations anciennes) Cadre mouluré en chêne noirci.

89