VIERGE À L'ENFANT en tilleul sculpté en ronde-bosse. Debout dans une position déhanchée, Marie porte son Fils sur son côté droit. XVIIIe siècle H.50 cm (Têtes refixées, nimbes métalliques rapportées, socle restauré)
87