GRANDE VIERGE DE L'IMMACULÉE CONCEPTION en tilleul sculpté, le dos ébauché. Debout, elle écrase la tête du serpent tentateur de son pied droit. Allemagne, XVIIe siècle H. 130 cm environ (Accidents et quelques manques)

86