VIERGE DE LA NATIVITÉ en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré, yeux en verre. Elle se tient agenouillée et les mains jointes. Amérique du sud, colonies hispaniques, XVIIe siècle H.56 cm (Mains manquantes, petits accidents)

85