PLAQUE D'ÉMAIL sur cuivre représentant Sainte Thérèse sur un fond vert étoilé. Insciption «Santa Teresia» dans la partie basse. Limoges, XVIIe siècle H. 10,3, L. 8,1 cm (Restaurations et manques visibles)
77