COURONNEMENT DE LA VIERGE Important groupe en ivoire sculpté en rondebosse d'après le Couronnement de la Vierge conservé au musée du Louvre (inv. OA 58). XIXe siècle Hauteur de la Vierge : 23,5 cm - Hauteur du Christ : 24,5 cm Socle en chêne mouluré et sculpté H. 6,5 cm - Largeur
65