+ PAIRE D'ANGELOTS en noyer sculpté, polychromé et doré, chacun tenant une guirlande dans une main et des fleurs de l'autre. XVIIe siècle H. 37 et 42 cm ; L. 45 et 37 cm (Ailes manquantes, petites restaurations) Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.), ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables de 14,28% TTC.
20