+ VIERGE À L'ENFANT en chêne sculpté en ronde-bosse. Debout, elle porte son Fils sur son bras droit et retient un pan de son manteau de la main gauche. Flandres, XVe siècle H.37 cm Socle mouluré (Couronne manquante) Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.), ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables de 14,28% TTC.
10