Null
+ IMPORTANT SAINT ANTOINE en noyer sculpté en ronde-bosse.

Debout, le s…

+ IMPORTANT SAINT ANTOINE en noyer sculpté en ronde-bosse. Debout, le saint ermite tient un livre ouvert de la main droite et le tau auquel est suspendu un chapelet de l'autre, le cochon à ses pieds. Espagne, XVe siècle H.118 cm (Restauration à la base, tau à refixer) Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.), ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables de 14,28% TTC.