Service à thé en porcelaine polychrome de Ludwigsburg au décor floral sur fond écailles en léger relief comprenant: - une petite théière et son couvercle - dix tasses de plusieurs modèles légèrement différents - neuf soucoupes « calotte » de plusieurs modèles légèrement différents Plusieurs pièces marquées en bleu sous couverte On y joint une verseuse en porcelaine polychrome de Vienne Epoque XVIIIe et XIXe siècle (accidents et restaurations)
88