Couteau de chasse belge à garnitures en laiton Poignée en corne, quillon à tête de chien, clavier ciselé d'une chasse au cerf par des chiens, fourreau en cuir et laiton Lame gravée et signée "PETRUS COLLINET, PRES S.T. JEAN ABBRUXEELLUS" Milieu XVIIIe siècle Longueur: 72 cm Ce lot est décrit par Gilbert Putterie.
69