Reproduction XIXe siècle d'un casque grec de type hoplite en laiton repoussé d'animaux fantastiques (deux lionnes ailées), patiné vert Époque milieu XIXe siècle Hauteur: 23 cm Ce lot est décrit par Gilbert Putterie.
67