Couteau caucasien de type kinjal en argent niellé et poinçonné Lame en acier à deux gorges centrales Fin XIXe siècle Longueur: 40 cm (manque au bout du fourreau et déformation sur le haut du pommeau) Ce lot est décrit par Gilbert Putterie.
64