Grande lance indo-persane entièrement en fer avec boule d'arrêt en cuivre à décor de fleurs Le métal entièrement damasquiné d'argent Manche avec six pointes empêchant le retrait Époque XIXe siècle Hauteur: 230 cm Ce lot est décrit par Gilbert Putterie.
58