SPIES Walter (Moscou 1895-vers Ceylan 1942) Etude d'insecte : "Maralaedae" Dessin à l'encre de Chine et aquarelle, légendé, signé et daté "Walter Spies 1925". Sans cadre. Haut. : 19 ; Larg. : 25,3 cm (taches)
27