JOUBERT, Pierre
Le prince Eric, sérigraphie (Dimensions: 56,5x75 cm) reprenant le visuel de couverture jaquette de la seconde édition (vers 1957-1959) du roman Signe de Piste de Serge Dalens, numérotée et signée n° 35, initiales KB en relief dans le papier. 1988. NB: seules 120 à 130 sérigraphies du tirage ont été numérotées et signées.