HAUSMAN, René (1936-2016)
Le Prince des écureuils.
Encre de Chine et aquarelle pour la planche 2 de cet album publié par Dupuis dans le cadre de la collection Aire Libre en 1998. Illustration signée et datée 95 en bas à droite à la mine de plomb.
Dimensions: 42,5x31 cm (à vue). Encadrée.