Niki de Saint Phalle (1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 La Jolla, CA), Pendentif 'Nana', 2002, Métal, plaqué or, émail polychrome. 29,33 grammes. 83 x 51 mm. Signé : signature de l'artiste, © 2002 JNF PRODUCTION (en relief) ,
699