Null Fritz Maierhofer (1941 Vienne - vit ibid.), Bague, 1998, Acier. 47 grammes.…
Description

Fritz Maierhofer (1941 Vienne - vit ibid.), Bague, 1998, Acier. 47 grammes. Traversée 54. Signé : marque d'artiste, 98 (gravé)..,

680 

Fritz Maierhofer (1941 Vienne - vit ibid.), Bague, 1998, Acier. 47 grammes. Traversée 54. Signé : marque d'artiste, 98 (gravé)..,

Les enchères sont terminées pour ce lot. Voir les résultats

Vous aimerez peut-être

Remé, Jörg / Esteban, Fekete / Genkinger, Fritz / Rickert, Christian / e.a. - 6 pcs. comprenant : 1x Jörg Remé (né en 1941 à Gdansk, vit et travaille à Amsterdam et Venise) : o.T. (composite avec robinet), lithographie en couleur, inscription manuscrite au crayon numéro. XXXVIII/C et sign., dimensions de la feuille env. 21 x 12cm ; 1x Esteban Fekete (1924 Cinkota, Hongrie - 2009 Dieburg) : "Das Papierschiff", gravure sur bois en couleur, manuscrit num. 5752/10000 et sign, env. 10,5 x 13cm, monté sur passep. (env. 25 x 33cm) ; 1x Bernhard Jäger (né en 1935 à Munich, travaille à Francfort-sur-le-Main) : "Kleiner Kopf", lithographie en couleur, manuscrit au crayon numéro 3852/10000 et signé, env. 13,5 x 16,5cm, monté sur passep. (env. 25 x 33cm) ; 1x Fritz Genkinger (1934 Tübingen - 2017 Münsingen) : "Fliegender Tornhüter", 1970, offset couleur, format carte de vœux / carte de Noël, à la Galerie Wolfgang Ketterer, env. 21 x 15cm, monté sur passep. (env. 35 x 26cm) ; 1x Rudolf Rieß (1935 Nuremberg - 2020 ebd.) : o.T. (Stadtansicht Nürnberg), gravure sur bois, typogr. marqué "ORIGINAL-HOLZSCHNITT" ainsi que signé à la main au crayon, env. 14,5 x 11cm, taille de la feuille env. 21 x 16cm ; 1x Christian Rickert (né en 1940 à Breslau, vit et travaille à Berlin) : "Operateur - freundlich", alugraphie, typogr. bez., betit. u. dat. 1969, format carte de vœux / carte de Noël, à la Galerie Wolfgang Ketterer, env. 21 x 15cm, monté sur passep. (env. 33 x 25cm), chaque fois sans cadre