Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ibid), "Croix de Leibnitz", 1974, Pâte de cristal pourpre brunâtre. H. 51,5 x 35,0 x 14,5 cm. Signé recto en dessous : Dalí (coulé dans le moule), inscrit au revers en bas sur la base : Daum et numéroté : 107/150 (estampillé). Numéro 107 d'une édition de 150 exemplaires..,
516