SAVOMAR ou fontaine à eau chaude en argent uni, reposant sur une base quadripode à décor de guirlandes terminé par des pieds en sabots, les arrêtes en ivoire, chiffré Minerve. Orfèvre: Robert LINZELER et Cie (1897-1926) H.: 39.5 cm Poids: 2kg980 (manque les goupilles de deux charnières)

1020