Siegfried Neuenhausen (1931 Dormagen - vit à Hanovre), Tableau d'images, 1967, Crayon et crayon de couleur sur papier. 34,5 x 30,0 cm (feuille), 52,7 x 47,8 cm (cadre). Signé en bas à droite : Neuenhausen et daté : (19)67 (crayon). Encadré sous verre dans un passe-partout. Non désencadré.
230