NYCHOS
NYCHOS (né en 1982) - The Walrus - Lithographie signée en bas à droite (à vue 54 x 35 cm) - Œuvre encadrée
Illustrateur et figure emblématique du street art, du graffiti, du tag, l'artiste urbain Nychos est né en 1982 en Autriche. Ses fresques géantes couvrent des murs dans de nombreux pays. Son univers tourne autour de créatures imaginaires souvent menaçantes.