BAGUE ouverte «panthère» en vermeil et argent noirci (925‰) sculpté, pavé de saphirs bleus et roses, serti d'un spinelle de couleur «lilas», de Birmanie (Mogok), de forme coussin, pesant 2 carats environ. Doigt: 59 - Poids brut: 12,7 g
71