A set of 14ct gold 'Emerald Lace' jewellery by Franklin Mint,
Ensemble de bijoux en or 14ct "Emerald Lace" par Franklin Mint, comprenant une bague et une paire de boucles d'oreilles, chacune conçue comme une émeraude de forme ovale dans un entourage ajouré de diamants taille brillant, poids total estimé des diamants 0,30ct, marques d'importation pour Londres, estampillé 585, taille de bague Q, longueur des boucles d'oreilles 1,5cm, poids brut 7,2g. Etat général bon à moyen Bague - éraflures à l'intérieur de l'anneau, quelques abrasions, marques d'importation Boucles d'oreilles - monture fixe, estampillée 585
81