A vari-gem cross pendant,
Un pendentif croix en pierre variée, la croix en saphir et pâte incolore de forme vari avec une monture conique, suspendue à une chaîne à maillons estampillée 925, longueur du pendentif 5.4cm, longueur de la chaîne 69cm, poids brut 15.2g.