CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Rince-pinceaux en forme de fleur de prunier repliée en néphrite céladon, un oiseau posé sur une branche formant anse. (Petits Eclats). L. 8,5 cm. PROVENANCE : Collection Particulière Française
54