RICCARDO FRANCALANCIA (Assisi, 1886 - Roma, 1965)
RICCARDO FRANCALANCIA (Assise, 1886 - Rome, 1965) Borgo San Pietro, 1929 Huile sur panneau, 41 x 53 cm Signé en bas à droite : Francalancia, au dos signé "Francalancia". PUBLICATIONS : -Angelini Cesare, Assise, 1968, éd. All'insegna del pesce d'oro, Milan, p. 12 Bon état, cadre et passepartout sans verre
34