Important BUREAU PLAT en acajou toutes faces ouvrant par cinq tiroirs en façade, deux tirettes latérales. Il repose sur quatre pieds en bustes de cariatides en bronze doré et ciselé et terminés par des griffes. Style Empire. H : 75 L : 200 P : 100 cm (traces de chocs)
170