Ferdinand Barbedienne (1810-1892) Figure à l'antique
En bronze à patine sombre, …

Ferdinand Barbedienne (1810-1892)

Figure à l'antique En bronze à patine sombre, représentant une figure féminine à l'antique aux drapés, debout sur une base rocheuse. Signé à la base. Travail fin 19ème siècle. Dimensions : h.36,5 cm

91