TABLE COEUR NAPOLEON III
En bois de placage, ouvrant par un tiroir de côté et par son plateau au décor marqueté de coeurs et souligné par une galerie ajourée en laiton doré. Ornementation de bronze doré. France, d'époque Napoléon III
Dimensions : 68,5 x 40 x 38 cm