Paire de bougeoirs en bronze ciselé, doré ou patiné et marbre blanc; les bobèches en vases à côtes torses supportés par des trépieds à têtes de griffons réunis par une tablette supportant un vase perlé; bases circulaires à rangs de perles. Vers 1800 (restaurations et éclats). H: 26 cm
321