Miroir au mercure dans un cadre en bois sculpté et doré; le fronton centré d'un couple de tourterelles (manques les têtes) se détachant dans une couronne feuillagée; montants droits soulignés de guirlandes ou branchages; dés à rosaces ou triglyphes. Fin du XVIIIe siècle (légers éclats). H: 122-L: 77 cm
310